Снежная жизнь «Полета»
25.12.2016
Праздник, как в детстве
31.12.2016

В преддверии Нового 2017-го года в Лыткарине прошло множество праздничных концертов и мероприятий. Наши корреспонденты побывали на главных городских елках и подготовили для вас серию репортажей об этих праздниках, которые, мы надеемся, позволят вам почувствовать ту волшебную новогоднюю атмосферу, которая царила всю прошлую неделю в учреждениях нашего города.

Сразу несколько праздников прошло в ДК «Мир». Почти тысячу ребят, приглашенных на ежегодную благотворительную елку Главы города,  развлекала героиня всеми любимого мультфильма Машенька, а несколькими днями позже, здесь же, детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, представление показывали волонтеры движения «Сосдетки», СК «Самбист» и студенты лыткаринского колледжа.

Новогодняя ёлка прошла и в Доме детского творчества. Здесь перед началом концертной программы, на первом этаже, для гостей праздника была проведена серия творческих мастер-классов.

В Центре детского  творчества «Искатель» тоже состоялось новогоднее представление. Его воспитанники подготовили сказку, которая в очередной раз напомнила всем зрителям о том, что каждый человек обязательно должен верить в чудо и волшебство, в добрые поступки и настоящую дружбу.

Свой праздник был и у спортсменов, занимающихся в ЛСК «Лыткарино». На главную ледовую площадку города вышли как начинающие фигуристы, так и чемпионы различных областных и всероссийских соревнований.

В Детской музыкальной школе новогодний концерт тоже собрал полный зал. В этот день на сцене учреждения выступали его лучшие ученики.

Пригласив аниматоров, компания МУП «ДЕЗ-Лыткарино» устроила праздник для лыткаринских ребят в одном из дворов города.

Не забыли в канун Нового года и о пожилых лыткаринцах. Волонтеры движения «Сосдетки» вместе с воспитанниками учреждений культуры и школьниками поздравили их с наступающим праздником, проведя в Отделе дневного пребывания пенсионеров мероприятие с говорящим названием «Утренник, как в детстве».

Другие подробности незабываемых новогодних елок, прошедших в Лыткарине — в нашем сюжете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//]]>