Лыткаринцы, по заявлению Госжилинспекции Арбитраж аннулировал лицензию обанкротившейся УК из Балашихи

Рассказываем жителям Лыткарина о том, что суд в очередной раз согласился с действиями Госжилинспекции по изменению областного реестра лицензий УК в Дмитровском округе
31.07.2022
Информируем лыткаринцев: УК из Пушкинского отказалась от претензий к Госжилинспекции по вопросу ведения реестра лицензий
31.07.2022

Требования Госжилинспекции Московской области об аннулировании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, предоставленной ООО «Управляющая организация «Ринтекс», удовлетворил областной Арбитражный суд. «Заявление было направлено в соответствии со статьей 198 Жилищного кодекса Российской Федерации в связи с признанием управляющей организации банкротом», — сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Согласно данной норме, следствием банкротства УК должно стать исключение из реестра лицензий сведений обо всех управляемых ею домах. Определение о несостоятельности ООО из Балашихи принято в апреле 2021 года.

После этого в областной Арбитраж было подано заявление о необходимости аннулирования лицензии «Ринтекса». Суд отметил, что в этом случае имеет место существенное нарушение требований законодательства в сфере управления многоквартирными домами. Оно нарушает права потребителей данной услуги, в связи с чем данная мера является соразмерной и обоснованной.

Рассмотрев все материалы дела, подмосковный Арбитраж удовлетворил требование об аннулировании лицензии, выданной обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая организация «Ринтекс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//]]>