Интересное для лыткаринцев: суд понудит собственника одинцовских земель ликвидировать незаконную свалку

Лыткаринцы, на большой встрече с бизнесом Подмосковья Госжилинспекция рассказала об особенностях жилищного надзора в современных условиях
21.07.2022
Новости спорта для жителей Лыткарина: олимпийские чемпионы Александр Легков и Евгений Дементьев провели мастер-класс для юных подмосковных спортсменов
21.07.2022

Минэкологии Московской области поддержало исковые требования администрации Одинцовского городского округа к АО «Агрокомплекс «Отрадное», у которого в пользовании находятся земли в Введенском сельском округе. Ранее было установлено, что в отсутствии земельного контроля на одном из участков организована незаконная свалка.
«Участок находится вблизи деревни Клопово, — пояснил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – В ходе проверки, проведенной администрацией округа, выявлена свалка бытовых отходов смешанного типа на площади ориентировочно 200 квадратных метров. В адрес конкурсного управляющего компании была направлена претензия с требованием ликвидировать свалку до 7 июля, однако на сегодняшний день навалы отходов не убраны».
Минэкологии и администрация округа в суде будут настаивать на ликвидации свалки и приведении участка в порядок в течение 3 месяцев.
Ранее сообщалось, что Минэкологии поддержало аналогичный иск администрации Одинцовского городского округа к недобросовестному владельцу земельного участка в районе деревни Лапино. Гражданина с прошлого года пытаются заставить убрать незаконную свалку твердых бытовых отходов, которая занимает свыше 700 квадратных метров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//]]>