Новости спорта для жителей Лыткарина: представители Московской области завоевали еще семь наград Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Рассказываем лыткаринцам, что министр ЖКХ Подмосковья посетил крупнейшее предприятие по переработке
07.10.2022
Сообщаем жителям Лыткарина: без замечаний Госжилинспекции в Раменском приняли ремонт подъезда на Левашова
07.10.2022

Подмосковные спортсмены по итогам третьего дня соревнований Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» сумели завоевать две золотые, две серебряные и три бронзовые медали, а также установить новый всероссийский рекорд. 

Победителями стали Артём Исаев и Денис Гнездилов.

Денис Гнездилов удостоился «золота» и установил новый рекорд России в толкании ядра в рамках соревнований спорта лиц с поражением опорно—двигательного аппарата (спорт ПОДА). Ему удалость толкнуть снаряд на рекордные 11,46 метров. 

Вице—чемпионом турнира в данной дисциплине стал ещё один подмосковный атлет – Всеволод Рычков.

Артём Исаев занял первое место в комплексном плавании на 200 метров (спорт ПОДА). Кроме того, он выиграл бронзу в стометровом заплыве на спине.

Ещё две медали – серебряная и бронзовая – на счету у Елены Клячкиной в плавании. В заплыве на сто метров вольным стилем ей покорилось «серебро», а в заплыве брассом, так же на сто метров, – «бронза».

В рамках соревнований по лёгкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями на почётную третью ступень пьедестала поднялась Наталья Санчина. Она финишировала третьей в беге на 400 метров.

Таким образом, в копилке сборной Московской области уже 15 наград: четыре золотых, пять серебряных и шесть бронзовых.

Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходят в Сочи со 2 по 9 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//]]>