Интересное для лыткаринцев: Минэкологии совместно с жителями вновь уличило в нарушении волоколамских пищевиков

Лыткаринцы могут до 1 марта 2031 года оформить недвижимость в рамках «дачной амнистии»
27.10.2022
Лыткаринцы, сведения в отношении ООО «ДОГАМА» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков
27.10.2022

Повторное нарушение природоохранного законодательства установлено в деятельности компании «Шельф-2000», которое производит пищевую продукцию и биодобавки в Волоколамском городском округе. Ранее, по жалобам жителей в отношении пищевиков уже проводились надзорные мероприятия, однако обращения в Минэкологии Московской области продолжались.
«До последнего момента жалобы поступали на выбросы в атмосферный воздух, — сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Было установлено, что компания не подала заявку на включение в реестр объектов негативного воздействия, и по нашему требованию это нарушение было устранено. Однако затем стали поступать сообщения о выбросах неочищенных сточных вод. Было решено провести повторное надзорное мероприятие и привлечь к нему местных активистов».
Совместно с жителями инспекторы эконадзора осмотрели территорию предприятия и обнаружили прокопанную вдоль забора траншею длиной около 40 метров, в которую по подземному трубопроводу сбрасывались производственные стоки с характерным неприятным запахом. По результатам осмотра компании направлено новое предостережение с требованием прекратить сброс отходов и провести санитарную очистку территории, по которой они разливались. Исполнение предостережения – на контроле министерства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//]]>